

Россиян предупредили об опасности распития алкоголя по выходным
Привычка употреблять алкоголь по выходным может завести человека в «алкогольную петлю», что лишит его естественной радости, предупредила в интервью радио Sputnik семейный психотерапевт Майя Медведева.
Врач отметила, что распитие алкоголя в России в основном приходится на вечер пятницы и выходные. Однако чем больше люди выпивают, тем больше они рискуют.
«Когда "гормон радости" дофамин вырабатывается с помощью алкоголя, то организм получает сигнал: "Твой природный дофамин не нужен, мы тут сами справимся с помощью спиртного". Из-за этого организм начинает вырабатывать чуть меньше естественного дофамина», — объяснила Медведева, отметив, что с каждой неделей естественной радости будет становиться все меньше.
По мнению специалиста, для избежания
Читать на lenta.ru
