
Россиян предупредили о возможности повторения глобального сбоя соцсетей
Масштабный сбой, в результате которого популярные соцсети и мессенджеры 4 октября были недоступны в течение нескольких часов, может повториться в будущем. Об этом в беседе с «Лентой.ру» россиян предупредил руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности» Павел Коростелев.
«Сервисы регулярно падают, просто не всегда сбой касается такого большого числа пользователей. К сожалению, компании не спешат укреплять отказоустойчивость своих систем, потому что из-за этого запуск новых сервисов для клиентов становится более сложным, медленным и дорогим, что недопустимо на высококонкурентном рынке», — сказал Коростелев.
Он также отметил, что на возможность повторения глобальных сбоев влияет стихийное развитие интернета и то, что
Читать на lenta.ru
