Россиян предупредили о новой схеме телефонных мошенников
МОСКВА, 7января, ФедералПресс. Мошенники начали пользоваться новым способом обмана по телефону, рассказали в «Лаборатории Касперского». Злоумышленники звонят с неизвестных номеров и сбрасывают трубку.
Так они обходят системы фильтрации входящих вызовов и ждут, что жертвы перезвонят сами.Если входящий номер был указан как спам, то при последующих звонках на экране появится предупреждение о спаме. Системы изначально были настроены только на входящие звонки.Если человек перезванивает, то мошенники применяют методы социальной инженерии.
Они представляются службой безопасности банка, узнают платежные данные, а также убеждают отправить деньги на счет, пишет РИА Новости. Голованов рекомендует говорить, что вам неинтересно это и класть трубку в
. Читать на fedpress.ru

