
О новом виде телефонного мошенничества предупредили россиян
В Москве и Московской области выявили новый вид мошенничества по телефону. Он может распространиться и на другие регионы.
Главный финансовый омбудсмен России Юрий Воронин рассказал «Российской газете», что москвичам стали поступать звонки якобы от службы финансового уполномоченного. При этом никаких жалоб в эту службу люди не подавали.
«Людям же неизвестные предлагали подъехать куда-то, в какие-то места для встречи и обсуждения каких-то вопросов», – добавил Воронин. Он объяснил, что финансовые уполномоченные никого никуда не вызывают. У службы есть возможность разбирать споры между гражданами и финансовыми организациями в очном режиме, но на практике это делается заочно.
«Очень важно не вестись на такого рода звонки, ни в коем случае не
Читать на profile.ru


