Россиян предупредили о необходимости экономить в Новый год
Россиянам нужно экономить средства в Новый год, хотя товары в декабре могут подешеветь. Об этом в беседе с URA.RU рассказал российский экономист, президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой.
«Если рубль стабилизируется, то импортные товары снизятся в цене. Но нам все равно придется экономить», — рассказал Косой.
Он отметил, что россиянам необходимо сохранять средства, потому что из-за распространения коронавируса доходы могут снизиться. При этом некоторые участники рынка могут устанавливать наценку на отдельные категории товаров.
«Кто-то из бизнеса может повысить цены из-за роста издержек», — добавил Косой. Также он подчеркнул, что россиянам стоит экономить на поездках, чтобы снизить риск заражения коронавирусом.
Читать на ura.news


