Россиян оштрафовали более, чем на 1,7 млрд рублей за несоблюдение мер безопасности в период пандемии
За время пандемии коронавируса В России оштрафовано за несоблюдение мер безопасности и режима самоизоляции более 1,1 млн человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные МВД России.
Подавляющее большинство нарушителей (976,9 тыс.) были привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"), по которой предусмотрен минимальный штраф в размере 1 тыс. рублей.
На втором месте нарушители статьи 3.18.1 КоАП Москвы ("Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы"), по которой было составлено 109,2 тыс. протоколов.
Также россиян привлекали к ответственности по
Читать на kasparov.ru


