Россиян будут штрафовать за выброс мусора из авто: суммы
МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Российское правительство поддержало идею о введении штрафов за выброс мусора из машин. Как пишут СМИ, поправки предлагается внести в КоАП. Для владельцев легковых авто штраф составит 10 тысяч рублей, для грузовых – 100 тысяч рублей.
При повторном нарушении штраф увеличится до 20 и 150 тыс. рублей соответственно.При этом нововведения предлагают распространить не только на автомобилистов, но и тех, кто мусорит в лесах и не доносит мусор в дачном поселке.
Если же какая-то компания повадится выгружать мусор в лесах, то ее могут лишить самосвалов, пишет РГ.Ранее сообщалось, для россиян могут снизить плату за вывоз мусора. Сумма, которую платят граждане, может уменьшиться на 2-5 %.Фото: ФедералПресс / Елена Майорова
. Читать на fedpress.ru

