Россиян будут автоматически регистрировать на Госуслугах при обращении в госорганы
Минцифры упростит создание страницы на портале госуслуг и теперь при обращении в госорганы россиян будут регистрировать в системе автоматически. Таким образом ведомство планирует увеличить число пользователей в 1,5 раза, рассказал заместитель директора департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минцифры РФ Юрий Зарубин.
"Это будет уже в этом году: мы учетные записи для госуслуг будем оформлять в обязательном порядке. То есть это тогда, когда гражданин приходит очно в учреждение - например, при рождении ребенка, либо при выдаче паспорта", — уточнил он на XII Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС.
По его словам, в рамках развития направления цифрового профиля гражданина планируется к 2024 году
Читать на ruposters.ru

