Россия явила миру мощь своей атомной индустрии
Самый мощный в мире атомоход «Арктика» проекта 22220, официально вошел в состав российского атомного флота.
На торжественной церемонии присутствовал премьер-министр Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Наша страна – безусловный лидер в освоении северных территорий. Мы гордимся тем, что Россия единственная в мире смогла создать атомный ледокольный флот», – сказал Мишустин.
Он подчеркнул, что «Арктика» станет головным из пяти судов: «Сибирь», «Урал», «Якутия» и «Чукотка». Инновационные технологии позволят этим ледоколам ходить как по глубоководным, так и по мелководным трассам.
«Ледокол «Арктика» воплощает мощь нашей атомной индустрии и российской науки. Развитие парка ледоколов позволит в полной мере раскрыть
Читать на politnavigator.net
