
Россия выйдет из «Открытого неба»
Россия выйдет из Договора по открытому небу после отказа Европы дать гарантии не попадания полученных сведений Соединенным Штатам. По мнению российских экспертов, дальнейшее участие Росси в ДОН не имеет смысла.
Россия покинет Договор по открытому небу вслед за США, так как Европа отказалась соблюдать гарантии сохранения в тайне информации, полученной во время полетов над Россией и не передавать ее Соединенным Штатам. В случае продолжения участия в "Открытом небе" Вашингтон так или иначе будет получать сведения о российской обороне, а Москва не сможет получать соответствующую информацию о США.
Как-то отцепить американцев от этой информации просто нереально. Никакие гарантии, несмотря на то, что в договоре есть специальное положение, что
. Читать на topwar.ru



