Россия вывела в Черное море почти все корабли с ракетным оружием, — СМИ (фото)
По информации журналистов, в Черное море также выведены действующие подлодки Черноморского флота РФ, которые оснащены крылатыми ракетами "Калибр". Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. С главной базы Черноморского флота РФ в Севастополе выведены в Черное море почти все корабли, которые могут нести на борту ракетное оружие.
Об этом пишет издание "Крым Реалии". Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. По словам корреспондента, в Южной бухте возле Минной стены, по состоянию на вечер 12 мая, пришвартован ряд кораблей.
Ближний из них — большой десантный корабль типа "1171 Тапир". В составе ЧМФ РФ, как отмечают журналисты, было три таких судна, один из них — ВДК "Саратов", который был уничтожен украинскими военными в порту Бердянска. Два остальных — "Орск" (бортовый номер 148) и "Николай Фильченков" (152).
Следующими двумя большими кораблями являются судна проекта 775. На вооружении ЧМФ РФ таких четверо — Цезарь Куников (158), Новочеркасск (142), Ямал (156) и Азов (151), но последний был направлен на ремонт. Также в Южной бухте пришвартован патрульный корабль типа "Василий Быков", хотя в составе флота имеются три подобных судна — "Василий Быков" (368), "Дмитрий Рогачев" (375) і "Павел Державин" (363).
Возле Куриной пристани, как пишет "Крым Реалии", пришвартованы четыре корабля, первый из которых — малый ракетный корабль проекта 1239 "Сывуч". Следующие два объекта — это сторожевые судна проекта 1135 г. "Буревестник", а в
. Читать на focus.ua

