Россия вышлет 20 сотрудников чешского посольства в Москве
высылку 18 российских дипломатов из Праги объявило 20 сотрудников чешского посольства в Москве персонами нон грата. Им предписано покинуть территорию РФ в течение понедельника.
Об этом ведомство сообщило на своем официальном сайте.Вечером в воскресенье в МИД был вызван посол Чехии в России Витезслав Пивонька.«Послу заявлен решительный протест в связи с недружественным актом властей Чехии в отношении персонала российской дипмиссии в Праге. В.Пивоньке сообщено, что двадцать сотрудников Посольства Чехии в Москве объявляются «персона нон грата».
Им предписано до истечения конца дня 19 апреля 2021 г. покинуть территорию нашей страны.Чешской стороне также предъявлено требование привести количество сотрудников дипмиссии в Москве в категории
. Читать на vinegret.cz


