

Россия вышла в полуфинал олимпийского хоккейного турнира, обыграв команду Дании
16 февраля. В матче 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира в Пекине хоккеисты команды Олимпийского комитета России (ОКР) нанесли поражение сборной Дании.Поединок закончился со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу российской сборной. У победителей отличились Вадим Шипачев (14-я минута), Никита Нестеров (35) и Вячеслав Войнов (56).
Передачи на первые два гола отдал Никита Гусев, а на третий - Вадим Шипачев. Двадцатилетний нападающий Арсений Грицюк выступил ассистентом второй и третьей шайб.Единственную шайбу в составе команды Дании оформил Франс Нильсен (23).Сборные уже встречались на групповом этапе Игр-2022 в Пекине. Тогда победа также была за командой ОКР (2:0).
В стартовом матче группового этапа россияне переиграли команду Швейцарии (1:0), а на заключительной стадии уступили Чехии в овертайме (5:6).Теперь россиянам предстоит полуфинальный матч, который запланирован на 18 февраля. Соперник отечественной команды пока не известен. Дания же не будет участвовать в дальнейшем розыгрыше.Ранее в этот игровой день сборная США уступила команде Словакии (2:3) в серии послематчевых буллитов и завершила выступление на ОИ.
Читать на interfax-russia.ru
