
Россия вышла из консультаций о катастрофе "Боинга" MH17
Россия из трёхсторонних консультаций с Нидерландами и Австралией по вопросу о катастрофе малайзийского "Боинга" над Донбассом в июле 2014 года. Об этом говорится в сообщении МИД России.
Российское внешнеполитическое ведомство обосновало своё решение тем, что Нидерланды в июле подали в Европейский суд по правам человека межгосударственную жалобу против России в связи с крушением "Боинга", выполнявшего рейс МН17. МИД расценил это как свидетельство намерения "продолжить порочный путь одностороннего возложения ответственности за случившееся в небе над Донбассом на Россию".
В заявлении вновь выражается недоверие к выводам международного следствия, согласно которым "Боинг" был сбит из установки "Бук", доставленной на подконтрольную сепаратистам
Читать на svoboda.org