
Россия ввела ответные санкции против ЕС
Глава Министерства иностранных дел (МИД) Сергей Лавров сообщил, что Москва вводит зеркальные санкции против Европейского союза из-за дела Навального. Об этом он заявил в четверг, 12 ноября.
На онлайн пресс-конференции Лавров рассказал, что санкции ЕС из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным затрагивают руководящих сотрудников администрации президента РФ. В связи с этим, он отметил, что меры со стороны России будут зеркальными и коснутся руководящих сотрудников аппаратов глав Франции и Германии. Он уточнил, что санкции уже приняты и вскоре МИД сообщит об этом французским и немецким коллегам.
Дипломат также отметил, что поведение Берлина в случае с Навальным неприемлемо и противоречит международным обязательствам. По его словам, Германия
Читать на profile.ru

