

Россия ввела ответные санкции против 25 британцев из-за «закона Магнитского»
Против кого именно вводятся санкции, не уточняется. Им будет запрещен въезд в Россию.
Согласно заявлению российского МИД, Великобритания руководствовалась «надуманными и абсурдными предлогами» при введении санкций против россиян. В ведомстве отметили, что по делу Магнитского власти России «не раз» давали «исчерпывающие комментарии и разъяснения, которые, видимо, в Лондоне предпочитают не замечать».
«Иначе как попыткой вмешательства во внутренние дела другого государства и оказания давления на российскую систему правосудия, действия британской стороны назвать нельзя», — говорится в сообщении МИД.
В июле МИД Великобритании объявил о санкциях против 25 россиян, обвиняемых в нарушение прав человека по «поправке Магнитского». В частности в
Читать на tvrain.ru

