
Россия ввела ответные санкции против Евросоюза из-за инцидента с Навальным
Россия вводит зеркальные санкции против руководящих сотрудников аппаратов глав Германии и Франции из-за инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров.
— Поскольку санкции Евросоюза в связи с Навальным прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента России, наши ответные санкции будут зеркальными. Они уже приняты, об этом вскоре мы сообщим нашим германским и французским коллегам, — приводит его слова РИА Новости.
Сергей Лавров назвал поведение Берлина в ситуации с Алексеем Навальным противоречащим международным обязательствам.
— Мы видим, как Германия взяла на себя роль лидера нового обострения в отношениях с Российской Федерацией. Нас это тревожит, в том
Читать на gazeta.a42.ru