Россия впервые названа страной-оккупантом в резолюции ООН, – экс-министр иностранных дел Огрызко
Принятие резолюции является успехом украинской дипломатии в этом направлении. Об этом в эфире 24 канала рассказал бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко.
К теме В МИД рассказали о значении резолюции Генассамблеи ООН по Крыму: чем поможет Украине По его словам, это является важным аргументом для Международного суда ООН. Ведь именно в этот суд Украина подала иск о нарушении Россией международной конвенции о финансировании терроризма и конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Это уже не политические разговоры и не бумажки, на которые Россия не обращает внимания. Резолюция действительно является всеобъемлющей и всеохватывающей.
Впервые четко записано, что Россия – это страна-оккупант, – подчеркнул он. Экс-глава
. Читать на 24tv.ua
