
Россия в состоянии в полном объеме нарастить добычу нефти в рамках ОПЕК+
Россия имеет возможность наращивать добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки в месяц до мая 2022 года в рамках соглашения ОПЕК+, никаких проблем с этим у компаний нет, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах «Российско-китайского энергетического бизнес-форума».
«Я не вижу проблем, компании наши все подтверждают, что на те уровни, которые были до сокращения, готовы выйти. Если мы будем повышать также по 400 тыс. баррелей, то мы к маю должны будем выйти на те уровни, которые были до сокращения», - сказал он.
Ранее ряд экспертов выражали сомнение в возможности России увеличить добычу нефти в рамках квоты ОПЕК+.
Министры стран ОПЕК+ обсудят уровни добычи на январь на встрече 1-2 декабря. До сих пор большинство государств
Читать на finanz.ru