Россия в августе выполнила сделку ОПЕК+ почти на 100%
Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Россия в августе исполнила обязательства в рамках соглашения ОПЕК+ о снижении добычи нефти практически на 100%.
"Конечно, выполнила", - сказал министр энергетики Александр Новак журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
"Мы договорились, что все данные, которые соберет JMMC, мониторинговая группа ОПЕК, она соберет по независимым источникам. Независимые данные будут где-то через неделю, может чуть раньше, через пять дней. У нас близко к 100%, мы всегда исполняем близко к 100%. Поэтому точные данные они будут брать, исходя из общей методики. Поэтому давайте дождемся", - сказал он.
По его словам, данные о том, как исполняют обязательства ОПЕК+ страны, которые ранее недостаточно снизили производство
Читать на interfax.ru


