Россия увеличила вложения в US Treasuries в июне на $201 млн
Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Россия увеличила вложения в казначейские обязательства министерства финансов США в июне на $201 млн по сравнению с предыдущим месяцем.
Согласно данным американского Минфина, на конец июня России принадлежали казначейские облигации США на общую сумму $4,006 млрд против $3,805 млрд месяцем ранее. В том числе вложения РФ в долгосрочные бумаги не изменились и составили $305 млн, в то время как в краткосрочные - выросли до $3,701 млрд.
Как сообщалось, в апреле 2018 года на фоне жестких антироссийских санкций инвестиции РФ в US Treasuries упали почти вдвое - с $96,1 млрд до $48,7 млрд. В мае того же года показатель рухнул более чем в три раза, до $14,9 млрд, после чего Россия покинула список из 33 стран,
Читать на interfax.ru