
Россия стремится превратить украинскую ГТС в металлолом — Яценюк
Об этих зловредных «происках Москвы» постмайданный экс-премьер поведал, выступая 3 сентября в эфире YouTube-канала «Шустер онлайн». При этом он посетовал на то, что свой замысел Россия «наполовину» уже осуществила.
Чтобы воспрепятствовать окончательному разрушению украинской ГТС, Яценюк предложил свой собственный план. По его мнению, официальному Киеву нужно настаивать на подписании не двух-, а трехстороннего договора касательно транзита российского газа.
Где третьей стороной должна выступить Европа. Он пояснил, что в таком случае «дорогим европейцам» придется не декларативно, а реально «помогать украинскому народу» Отметим, что он не единственный на Украине деятель, который пытается «заставить» европейские компании продолжать пользоваться
. Читать на eadaily.com

