Россия стремится к добрым отношениям с Западом, но это не взаимно
В Кремле считают, что Евросоюз не стремится к нормализации отношений с Россией, хотя с российской стороны для этого предпринимаются все усилия. "Россия была и остается заинтересованной в налаживании добрых отношений и с США, и с Евросоюзом.
Мы очень много делаем для этого", – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления президента США Джозефа Байдена. При этом он подчеркнул, что со стороны европейцев не всегда можно наблюдать взаимное стремление к нормализации отношений.
"Точнее говоря, последнее время мы вообще не видим взаимности", – указал Песков. Говоря об отношениях с НАТО, пресс-секретарь президента РФ напомнил, что НАТО постоянно наращивает свою военную инфраструктуру в непосредственной близости
. Читать на vesti.ru