Россия снова присутствует военными базами в бывшем "Советском Закавказье"
До этого конфликта РФ не имела законной военной базы в Азербайджане. Теперь она есть.
Мы не могли свободно без досмотра провозить военные грузы через Азербайджан, теперь можем. Мы почти потеряли Армению, в результате переворота Пашиняна 2 года назад, теперь Армении просто некуда деваться, ее мигом сомнут без союзника, Пашиняна свергнут, и вернуться симпатизирующие России карабахские кланы.Положиться на НАТО Армения не может.
Турция важнейший член НАТО просто заблокирует действия этой организации. К тому же на Россию свалилась куча других подарков, осознать которые можно только со временем.
К примеру, сухопутная дорога в Сирию. Ведь теперь Россия будет контролировать дорогу между частями Азербайджана через Армению.
Читать на argumenti.ru


