



Россия скрывает экологическую катастрофу в Черном море - расследование
На причале Каспийского трубопроводного консорциума при заправке танкера произошла утечка нефти в море, о чем сообщили отдыхающие, однако российские СМИ и власти об этом умалчивают.
Об этом пишет "Деловая столица".
Так, руководство КТК утверждало, что "площадь разлива составила всего около 200 кв м", а затем заявило, что проблема решена. В то же время, в Институте космических исследований и Институте океанологии Российской академии наук продемонстрировали на снимках из космоса, что нефть разлилась на 80 кв километров. Таким образом, КТК занизил размеры пятна в море в 400 раз.
Губернатор Краснодарского края отправился на место событий и заявил, что проблем не заметил, однако Следственный комитет РФ принял решение возбудить дело по ч.
Читать на apostrophe.ua
