«Россия сама себя уничтожила». Огрызко назвал два фактора, благодаря которым Кремль обречен на поражение в войне
Два фактора, благодаря которым Кремль обречен на поражение в войне (Фото:93-я ОМБр Холодный Яр/Facebook) Победа Украины в войне или поражение России зависит от двух факторов, считает бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко. Об этом он рассказал в эфире Радио НВ.Война России против Украины — главные события 16 апреля«Оружие уже поступает. И поступает то, которое нам реально нужно.
Пусть и с опозданием, но все-таки оно есть. Также мы имеем, хоть и не полные, но очень болезненные для России экономические санкции Запада, они будут продлены. Это два фактора, которые говорят о том, что шансов одержать победу у РФ нет.
...> Россия сама себя уничтожила. И этот процесс сейчас пойдет с ускорением», – убежден Огрызко.В то же время дипломат добавил, что определенную часть территорий они все еще могут держать, совершать на них зверства. Также Огрызко предупредил, что в сложившейся ситуации Россия способна на отчаянные шаги:"Они уже пугали нас ядерной угрозой, ядерными ударами и применением других видов средств массового поражения".27 февраля, после трех дней начала неспровоцированной полномасштабной войны против Украины, диктатор Владимир Путин заявил о переводе сил ядерного сдерживания в особый режим.
Читать на nv.ua
