Россия с воскресенья ограничит въезд из девяти стран Африки и китайской автономии Гонконга
Это связано с появлением нового штамма коронавируса, который некоторые эксперты считают более опасным, чем все предыдущие.
Новые меры коснутся, в первую очередь, стран Южной Африки. Под ограничения на въезд попали ЮАР, Ботсвана, Лесото, Намибия, Зимбабве, Мозамбик, Мадагаскар, Танзания и Эсватини (это бывший Свазиленд). Речь идет о живущих там иностранцах, а также о тех зарубежных гражданах, которые пробыли там в течение последних 10 дней. Аналогичная мера введена и в отношении Гонконга. Одновременно с этим Роспотребнадзору поручено организовать экспресс-тестирование россиян, прибывающих из указанных стран Африки и из китайской автономии, а также из любой точки Китая, Израиля и Великобритании. К слову, иностранцев, которые приедут из
Читать на echo.msk.ru


