
Россия рассказала о желании США возобновить ядерные испытания
Ситуация вокруг Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) ухудшается, поскольку восемь стран так и не ратифицировали его. Об этом говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте ведомства.
Подчеркивается, что Москва строго придерживается своих обязательств по документу, и вступление ДВЗЯИ в силу — один из приоритетов внешней политики страны. В МИД рассказали, что при этом договор сталкивается с серьезными вызовами: например, нежеланием некоторых стран ратифицировать его. В частности, «наиболее деструктивную позицию» в этом отношении занимают США, которые готовятся возобновить ядерные испытания.
Москва ратифицировала ДВЗЯИ 20 лет назад. «Этот ответственный шаг был продиктован решительным стремлением России
Читать на lenta.ru

