Россия производит десятки "Калибров" в месяц, это не позволяет восстановить запасы – ГУР
Россия в месяц производит десятки ракет "Калибр" и меньшее количество "Искандеров", заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов. Такое производство не покрывает затраты и не позволяет восстановить запасы, которые были до вторжения, рассказал он в интервью Укринформу."О "Калибре" – это десятки в месяц, "Искандер" – меньшее количество единиц.
Это достаточно ограниченные возможности по производству, которые не покрывают затраты и не позволяют восстановить запасы, имеющиеся до 24 февраля. За счет "серого импорта", контрабанды они какие-то моменты закрывают, но полностью это не закрывает потребности российского военно-промышленного комплекса", – пояснил он.По его словам, оккупанты регулярно используют вновь производимые ракеты, а все дроны захватчиков – из новых партий.Однако преимущественно это не российские беспилотники, если говорить о Shahed: это крупноузловой сборник иранских дронов с определенными элементами, материалами, производимыми непосредственно на территории РФ, отметил Юсов."В значительной степени российский ВПК сейчас ориентирован на расконсервацию и по возможности – модернизацию или восстановление старой советской техники.
Читать на liga.net

