Россия призвала к максимальной сдержанности по ситуации в Нагорном Карабахе
Москва, 28 сентября. Россия призывает к сдержанности в риторике по ситуации в Нагорном Карабахе, сообщил заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко, передает ТАСС.
«Призываем всех игроков, как внешних, так и внутренних, проявлять максимальную сдержанность, в том числе, и в плане риторики. Сейчас важно быть максимально аккуратными и осторожными с тем, чтобы незамедлительно добиться прекращения огня и возвращения за стол переговоров», — сказал дипломат.
Нагорнокарабахский конфликт длится с 80-х годов прошлого столетия. Периодически возникает обострение ситуации, одно из последних произошло 27 сентября. Власти Нагорно-Карабахской республики объявили о венном положении и мобилизации. Военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения.
Читать на riafan.ru