Россия призвала Ереван и Баку прекратить огонь в Нагорном Карабахе
МИД России призывает Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь в зоне Нагорного Карабаха и приступить к переговорам для стабилизации ситуации. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, опубликованном в воскресенье, 27 сентября, на его официальном сайте.
«По имеющейся информации, резко обострилась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликт. Вдоль линии соприкосновения с обеих сторон идут интенсивные обстрелы, поступают сведения о потерях», — отметили в министерстве.
В этой связи российское дипведомство призвало стороны к установлению диалога.
Ранее в воскресенье президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян объявил всеобщую мобилизацию в связи с введением военного положения.
В этот же день
Читать на iz.ru
