

Россия предложила продлить ВСМ Москва-Петербург до Хельсинки
Россия предложила продлить проектируемую высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург до Хельсинки, заявил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021). Трансляции с ПМЭФ-2021 доступны на медиаплатформе "Смотрим".
Иванов довел до сведения главы Минфина Финляндии Матти Ванханена вопрос о том, что РЖД строит новую линию железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом. На поездку между двумя городами уйдет всего два часа.
Иванов предложил "продолжить эту ВСМ из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Лишь 200 км в Финляндии необходимо построить, все остальное будет построено на российской стороне".
. Читать на vesti.ru

