
Россия предложила Ирану и США синхронизировать работу по ядерной программе
Возвращение США за стол переговоров по вопросу иранской ядерной программы может стать первым шагом на пути снятия американских санкций с Тегерана. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в ходе пресс-конференции.
«Одномоментно сделать это вряд ли получится, но затягивать с этим тоже неправильно. О чем мы говорим американцам совершенно открыто», — добавил он.
По словам дипломат, синхронизация действий США и Ирана продемонстрирует здравый и конструктивный подход к решению проблемы. «Разумно было бы, во избежание споров, кто должен первым осуществить то или иное действие, за кем первый шаг, предусмотреть определенную синхронизацию действий Вашингтона и Тегерана», — пояснил Рябков.
Читать на 5-tv.ru
