
Россия потребовала от США компенсации из-за закрытия доступа к дипсобственности
Россия требует от США компенсации за простой изъятой недвижимости. Речь идет о сотнях тысяч долларов. Об этом заявил советник-посланник посольства РФ в США Сергей Кошелев в интервью RTVI. При этом от требований вернуть имущество Москва также не отказывается.
Кошелев напомнил, что было конфисковано шесть объектов. И теперь российские специалисты не имеют к ним доступа и не представляют - в каком состоянии находятся там инженерные коммуникации и сохранились ли материальные ценности, запертые внутри зданий.
При этом российский дипломат напомнил, что ответственность за содержание зданий по-прежнему лежит на диппредставительстве. И в случае какой-либо аварии и нанесения ущерба соседям, отвечать придется россиянам.
Кошелев отметил, что дипломаты
Читать на mk.ru

