Россия подала заявку на возвращение в ПАСЕ
Главное условие Москвы – безусловное соблюдение всех полномочий российской делегации
Российская делегация подала заявку на участие в работе ПАСЕ, сообщил РИА Новости сенатор Александр Башкин. «Через минуту войдём в зал. Подали заявку, готовы к работе», — отметил он. Башкин напомнил, что главное условие участия Москвы в работе ПАСЕ — безусловное соблюдение всех полномочий российской делегации. По его словам, если полномочия российских представителей полностью восстановят Москва переведет все не уплаченные ранее взносы в Совет Европы.
Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, дебаты по резолюции шли «много часов». «Несмотря на то, что ортодоксальная часть ПАСЕ делала все, чтобы блокировать принятие рез...
Читать на bfm.ru



