

Россия озвучила условие расширения "нормандского формата" по Донбассу
Для расширения “нормандского формата“ по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях нужен консенсус всех сторон. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел РФ, сообщают сегодня российские СМИ.
В российском МИДе добавили, что на данный момент по Донбассу такого консенсуса нет.
Сегодня, 22 января, должна была состояться видеоконференция политических советников лидеров “нормандской четверки“. Однако, её по согласованию сторон отложили на несколько дней.
Напомним, что в “нормандский формат“ по урегулированию ситуации на Донбассе входят Украина, Россия, Германия и Франция. Наша страна выступает за его расширение.
Ранее глава ОБСЕ Анн Линде заявила, что Украина на данный момент выполнила все условия для следующего
Читать на news.bigmir.net
