
Россия отыграла одну шайбу в матче МЧМ со Швецией
Сборная России отыграла одну шайбу в матче молодёжного чемпионата мира 2022 года по хоккею с командой Швеции.Шайбу забросил Федор Свечков (37-я минута).Ранее в меньшинстве отличился Симон Эдвинссон (27-я), а также в большинстве Оскар Олауссон (6-я) и Эмиль Андре (35-я).Счёт стал 3:1 в пользу скандинавской сборной.Первая игра группы В проходит на льду арены «Вестернер Парк Центриум» в Ред-Дире (Канада). Сборные России и Швеции встречались на молодёжных чемпионатах мира 27 раз.
Россияне выиграли 11 матчей, одна встреча завершилась вничью, а 15 раз сильнее оказались представители младших «Тре Крунур».Турнир завершится 5 января. Ранее сообщалось, что Финляндия обыграла на старте МЧМ-2022 Германию.
. Читать на russian.rt.com
