Россия ответила на ультиматум Чехии
МИД России в ответ на ультиматум Чехии по вопросу высылки дипломатов заявил, что разговор с чешским послом продолжится 22 апреля. Об этом заявила представитель ведомства Мария Захарова в своем Facebook.
«Предлагаем Праге оставить ультиматумы для общения внутри НАТО. С Россией такой тон недопустим», — заявила дипломат.
Ранее Прага потребовала от Москвы вернуть высланных чешских дипломатов обратно, причем сделать это нужно до 12.00 22 апреля — в противном случае обещают выслать других сотрудников российского диппредставительства.
Отношения России и Чехии ухудшились на фоне обвинений в адрес спецслужб России, которых Прага считает причастными к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. За этим последовало решение о высылке 18
Читать на lenta.ru



