

Россия ограничила въезд из Кении из-за коронавируса
Россия с сегодняшнего дня из-за распространения омикрон-штамма коронавируса ограничила въезд для иностранных граждан, которые проживают в Кении или провел в этой стране более двух недель. Об этом сообщили в оперативном штабе. Авиакомпании при посадке на борт должны требовать у иностранных граждан и лиц без гражданства медицинский документ на русском или английском языках, подтверждающий ПЦР-тест на COVID-19, взятый не ранее, чем за два дня до прилета в Россию.
Кроме того, должно быть организовано экспресс-тестирование россиян, прибывающих из Кении. Все прилетевшие из этой страны должны пройти двухнедельный карантин. При этом они обязаны дважды сдать ПЦР-тест – на второй и десятый день изоляции. Ранее был введен 14-дневный карантин для
Читать на radiomayak.ru
