
Россия объявила о высылке украинского дипломата
Россия вышлет из страны сотрудника посольства Украины в Москве. Соответствующее заявление опубликовано на сайте российского МИД.
Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что объявление украинского дипломата персоной нон грата стало ответом на аналогичные действия Киева в отношении сотрудника российской дипмиссии на Украине. Сотрудник украинского посольства должен покинуть Россию до конца дня 30 апреля.
Министерство сообщило украинской стороне, что в случае продолжения враждебных действий и высылки российских дипломатов Москва готова предпринять симметричные шаги в отношении украинских дипломатов.
Киев объявил о решении выслать старшего российского дипломата Евгения Черникова 19 апреля. Сотрудник российского посольства должен был покинуть
Читать на lenta.ru
