
Россия объявила о высылке пяти польских дипломатов. Они должны покинуть страну до 15 мая
В МИДе пояснили, что это ответные меры на действия Варшавы.
Для объявления пяти польских дипломатов персонами non grata в МИД был вызван посол Польши. Здание внешнеполитического ведомства на Смоленской площади он покинул без комментариев журналистам. Впрочем, в Варшаве уже сообщили, что оставляют за собой право на ответную реакцию.
Между тем, в российском МИДе вновь обвинили Польшу в попытке разрушения двусторонних отношений. В середине апреля Варшава выслала трех российских дипломатов в знак солидарности с США, обвинивших Москву в кибератаках и вмешательстве в выборы. Это в МИДе назвали необоснованными действиями и заявили, что Польша проводит антироссийскую информационную кампанию и способствует продлению санкций. Тем временем
Читать на echo.msk.ru

