
Россия не будет ввязываться в гонку вооружений – Путин
Россия не будет ввязываться в изматывающую гонку вооружений, заявил Владимир Путин, открывая совещание с руководящим составом Минобороны, руководителями федеральных ведомств и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).
"Мы не будем этого делать, и необходимости у нас такой сегодня нет", – приводит слова Путина ТАСС.
Также президент подчеркнул, что РФ продолжит модернизировать свою ядерную триаду, которая делает бессмысленными попытки шантажа и давления. По его словам, Россия продолжит поддерживать свой ядерный потенциал "на уровне необходимой достаточности".
Ранее стало известно, что армию и флот РФ оснастят новейшим вооружением. В частности, речь идет о лазерных и гиперзвуковых комплексах.
Владимир Путин отмечал, что армия страны и
Читать на m24.ru



