Россия начала отрабатывать сверхбыстрый полет до МКС
Специалисты во время полета корабля «Прогресс МС-17» 2 июля отработали супербыструю схему, позволяющую добираться до МКС за полтора часа. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».Отмечается, что речь идет об одновитковой схеме сближения корабля с МКС с применением квазикомпланарного выведения на опорную орбиту.
Отработку схемы планируют продолжить в следующих полетах «Прогрессов».Ранее гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин сообщал, что первый корабль по одновитковой схеме намечается отправить к МКС в 2022 году.Напомним, «Роскосмос» планирует запустить новую орбитальную станцию, которая сможет находиться на околоземной орбите вечно. АиФ.ru разбирался в значении термина «вечная станция» и дальнейшем будущем МКС.
. Читать на aif.ru

