Россия на выставке IDEX–2021 впервые показала экспортный модуль ПВО для сетецентрических войн
Россия в рамках выставки IDEX–2021 на территории ОАЭ впервые презентовала экспортный модуль «Барнаул-Т». Использовать его можно для ведения сетецентрических войн.
Изображение взято с: wikipedia.org Модуль представлен специалистами «Росэлектроники», компания входит в состав «Ростеха». Экспортный вариант «Барнаула-Т» является частью ЕСУ ТЗ.
Создатели комплекса отмечают, что он способен обеспечить современными средствами автоматизации, связи и обмена данными. Использовать «Барнаул-Т» могут тактические формирования ПВО.
За счет оборудования становится возможным увеличить эффективность управления как силами, так и оружием ПВО. В частности, речь идет об увеличении координации, также возрастают живучесть и мобильность техники при боевых условиях.
. Читать на actualnews.org
