

Россия минирует Херсон. Зачем, если она собирается наступать?
"Приходит все больше сообщений о том, что российские оккупанты в Херсоне массово минируют объекты критической инфраструктуры. Объекты электроснабжения, водоснабжения и газоснабжения. Похоже, готовятся к очередному "жесту доброй воли".
Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Возникает вопрос.
Вы сконцентрировали на правом берегу Херсонщины очень большую группу войск. Этой группы войск достаточно не только для того чтобы оборонятся, но и наступать. Недолго, с горем пополам и с сомнительным успехом, но явно вы намереваетесь наступать.
Но если вы намереваетесь наступать, зачем прямо сейчас в Херсоне занимаетесь тем, что обычно делают при отступлении? То есть у вас нет уверенности в том, что ваше наступление будет иметь смысл? По всей видимости — да. Командование российско-оккупационных войск прекрасно понимает, что наступление очень быстро выдохнется, они перейдут к обороне, которая тоже выдохнется и они начнут попросту бежать. Просто взять и вывести войска с правого берега они не могут, надо же показать сопротивление, неравные бои "асвабадителей" против легионов НАТО, а потом "жест доброй воли"…
. Читать на focus.ua