
Россия – маяк просвещения в новых Тёмных веках
Тема «Академии» меня не отпускает. Сначала я записал видео с общими мыслями. Потом написал сценарий для ролика с критикой сериала (сейчас в монтаже). И в процессе написания сценария перечитал ряд ключевых моментов оригинального произведения Азимова, освежил в памяти. Получается ещё интереснее и глубже, чем я думал изначально.
Параллели с нашей сегодняшней реальностью просто потрясающие. Сами посудите.
Итак, у Азимова (мерзкий сериал «по мотивам» мы сегодня даже трогать не будем) одной из основных причин упадка Империи служит активность «зелёных». Которые после нескольких инцидентов на различных АЭС призывают к прекращению их использования по всей территории Империи.
Ничего не напоминает?
Не прекращают использовать атомную энергию
Читать на geo-politica.info

