
Россия и Турция провели пятое совместное патрулирование в Идлибе
Военные были в марлевых повязках
Министры иностранных дел России, Ирана и Турции сегодня проведут переговоры по Сирии в дистанционном формате. Как сообщили в нашем МИД, речь пойдет о ситуации в Идлибе, где больше месяца ведут совместное патрулирование российские и турецкие военные. Состоялась уже пятая такая операция, передает «ТВ Центр».
Главная задача — держать под контролем обстановку на важной трассе М-4 Алеппо — Латакия. Это приграничная зона, за которой территория, контролируемая боевиками. Через каждые сто метров по дороге находятся турецкие блокпосты.
Колонна российских машин вышла из Серакиба, навстречу им выдвинулась турецкая бронетехника. В условленном месте военные двух стран встретились и обсудили построение колонны, а также
Читать на tvc.ru
