Россия и Турция подписали меморандум о совместном центре по Карабаху
Министры обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар подписали меморандум о создании совместного центра по контролю за прекращением огня в непризнанном Нагорном Карабахе, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны.
«По итогам переговоров подписан меморандум о создании совместного центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта», — сообщили в военном ведомстве.
Совместный центр будет находиться в Азербайджане, собирать, обобщать и проверять информацию о прекращении огня.
Подчеркивается, что договоренности России, Азербайджана и Армении и российские миротворцы остановили кровопролитие.
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в
Читать на gazeta.ru
