Россия и Турция подписали меморандум о создании центра по контролю за прекращением огня в Карабахе
Министры обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар подписали меморандум о создании совместного центра по контролю за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Несколько часов назад о подписании документа сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Решение о создании совместного мониторингового центра позволит осуществлять надежный контроль за соблюдением сторонами режима прекращения боевых действий и сформирует твердую основу для урегулирования застарелого конфликта»,— приводит Минобороны РФ слова господина Шойгу (цитата по «РИА Новости»).
В российском ведомстве уточнили, что центр будет вести сбор, обобщение и проверку информации о соблюдении режима прекращения огня. Он станет органом для рассмотрения жалоб,
Читать на kommersant.ru
