
Россия и США усовершенствуют свой ядерный потенциал, холодная война уже в самом разгаре, заявил Василий Богдан - ТЕЛЕГРАФ
Ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что "холодная война" на мировой геополитической "арене" уже идет, причем гонка вооружений уже крайне заметна, особенно в ядерной сфере. Об этом он рассказал в интервью "Телеграфу".
"И РФ, и США усовершенствуют свой ядерный потенциал, особенно касательно вооружения военно-морских сил. А в обновленной военной стратегии Великобритании прописано увеличение ядерного потенциала на 40% – до 260 единиц ядерных боеголовок", - привел цифры в подтверждение этих слов Богдан.
По его словам, таким образом повторяется стратегия, которая была применена Западом относительно СССР. "И эта борьба, когда будут применяться все более жесткие санкции, особенно касательно импорта-экспорта
. Читать на telegraf.com.ua
